Română      Русский
Главная  »  Услуги  »  Психотерапия
Психотерапия

Психотерапия – это метод лечения, в котором основным «лекарством» является общение врача и пациента. Задачей врача является коррекция мышления, эмоций и поведенческой модели пациента для того, чтобы он смог справиться со своими проблемами и душевными страданиями. Основной целью психотерапии выступает устранение проявлений недуга, которым страдает больной через изменение его отношения к самому себе, окружающему миру и к своему состоянию.

Отличием психотерапии от психологии является тот факт, что психотерапия воздействует на когнитивную функцию человека (память, речь, восприятие окружающего мира), его эмоции и поведение, в то время как психологическая помощь направлена на уклонение или исправление ситуаций/отношений, беспокоящих пациента. В современной психотерапии используются различные методы. Основным общим элементом для всех техник является установление взаимопонимания между терапевтом и пациентом, на котором строится вся проводимая терапия.

Специалисты нашего центра используют различные современные методы психотерапии, в том числе рационально-эмотивную терапию, поведенческую терапию, психоанализ, гештальт-терапию. Оптимальный метод лечения подбирается в зависимости от проблемы, которая беспокоит пациента, его предпочтений и особенностей его личности.Психотерапия является эффективной для лечения различных невротических расстройств – тревоги, фобии, обсессивно-компульсивные расстройства, депрессии, стресса. Все чаще психотерапевтический подход применяется для лечения тяжелых психических нарушений, а именно шизофрении, затяжных депрессий, биполярных расстройств и многих других патологий.

Курс лечения зависит от типа проблемы и может продолжаться от 4 недель до года и более. 



Главная  »  Услуги  »  Психотерапия

Suntem în Viber
+37360299333